Архитектура

Архитектура
Проекты отдельных зданий и сооружений различного назначения, а также реализованные в строительстве объекты. Проектные разработки и осуществленные проекты по реставрации историко-культурных памятников.

Лауреаты

1993 г.
Анисифоров Петр Иванович

Историко-архитектурный проект «Змеиногорский рудный комплекс XVIII-XIX веков»

Сергеев Алексей Дмитриевич

Историко-архитектурный проект «Змеиногорский рудный комплекс XVIII-XIX веков»

1994 г.
Золотов Владимир Иванович

Проект жилого дома на улице Профинтерна г.Барнаула

1995 г.
Степанская Тамара Михайловна

Учебное пособие «Архитектура Алтая»

1996 г.
Волошина Светлана Николаевна

Проект жилого дома на пересечении улицы Анатолия и проспекта Социалистического в г. Барнауле

1997 г.
Рагино Наталья Алексеевна

Реконструкция старого Бийска.

Тоскин Евгений Геннадьевич

Реконструкция старого Бийска.

1998 г.
Неверова Валентина Ивановна

Барнаульская банковская школа. Организация реставрации памятника архитектуры.

1999 г.
Меншиков Борис

Реализованный проект Свято-Георгиевской церкви в г. Новоалтайске

2000 г.
Долнаков Александр Петрович

За личный вклад в развитие архитектуры и градостроительства на Алтае и становление Алтайской организации Союза архитекторов России.

2001 г.
Шмидт Михаил Израилевич

За стилевое решение проектов офисных зданий «Юнифарма», «АЛТАНа», торгового центра «Панорама», гармонично включенных в историческую архитектурную среду Барнаула.

2002 г.
Шаповаленко Екатерина Николаевна

За реставрацию объектов культурного наследия - Колыванской шлифовальной фабрики и заводской богадельни.

Тюкова Наталья Михайловна

За реставрацию объектов культурного наследия - Колыванской шлифовальной фабрики и заводской богадельни.

2003 г.
Реутова Евгения Николаевна

За вклад в архитектурное развитие города.

2004 г.
Дьякова Татьяна Федоровна

За проект и строительство Покровского храма в селе Быстрый Исток Алтайского края.

2005 г.
Тисленко Сергей Иванович

За проект - Торговый центр «Пассаж».

Деринг Александр Федорович

За проект - Торговый центр «Пассаж».

2006 г.
Вдовин Николай Филиппович

за профессиональную деятельность по сохранению исторической части города Барнаула.

2007 г.
Четошников Виктор Дмитриевич

за проекты застройки новых микрорайонов на Павловском тракте, выполненные за период с 1981 по 2007 год

2008 г.
Буркин Александр Федорович

За возрождение храмового строительства при возведении в селе Сростки Бийского района церкви во имя Святой Великомученицы Екатерины.

Кислинский Сергей Романович

За возрождение храмового строительства при возведении в селе Сростки Бийского района церкви во имя Святой Великомученицы Екатерины.

Шипилов Анатолий Михайлович

За возрождение храмового строительства при возведении в селе Сростки Бийского района церкви во имя Святой Великомученицы Екатерины.

Тятова Ольга Ивановна

За возрождение храмового строительства при возведении в селе Сростки Бийского района церкви во имя Святой Великомученицы Екатерины.

Ременяко Петр Семенович

За возрождение храмового строительства при возведении в селе Сростки Бийского района церкви во имя Святой Великомученицы Екатерины.

2010 г.
Гладких Леонид Владимирович

за архитектурные решения торгового центра "Ультра" (пр-т Ленина, 10),зданий нотариальной конторы (пр-т Ленина, 23) и кондитерского дома "Мармеладов" (ул. Северо-Западная, 48в)

2011 г.
Булавин Юрий Павлович

за архитектурные решения жилых микрорайонов города Барнаула.

2015 г.
Зенков Станислав Федорович